← Назад

Главная Новости 26 мая 2021 г.

Китай запретит использование одноразовых изделий из неразлагаемого пластика на внутренних пассажирских авиарейсах

Администрация гражданской авиации Китая (Civil Aviation Administration of China, CAAC)

26 мая 2021 г., AEX.RUС 2022 года Китай запретит использование одноразовых соломинок, посуды и упаковочных пакетов из неразлагаемого пластика на внутренних пассажирских авиарейсах, заявили в среду в Управлении гражданской авиации (CAAC). Об этом пишет Синьхуа.

По сообщению CAAC, со следующего года также перестанут предоставлять такого вида пластиковые изделия в аэропортах с годовой пропускной способностью не менее чем 2 млн пассажиров, а в 2023 году запрет будет распространен на все аэропорты в стране и международные пассажирские авиарейсы.

Запрет является частью пятилетнего плана, разработанного CAAC по борьбе с загрязнением пластиком. Согласно плану, к 2025 году потребление одноразовых изделий из неразлагаемого пластика в сфере гражданской авиации значительно сократится по сравнению с уровнем 2020 года.

Авиакомпании в стране уже начали предпринимать для этого шаги: некоторые компании заменяют одноразовую пластиковую посуду на посуду, пригодную для повторного применения и в экспериментальном порядке начали осуществлять сортировку мусора на борту рейсов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/5/26/229128/