← Назад

Главная Новости 26 мая 2021 г.

В Геленджике осудили мужчину за ложное сообщение о взрыве аэропорта


26 мая 2021 г., AEX.RUГеленджикский городской суд признал виновным приезжего гражданина в совершении ложного заявления о готовящемся взрыве, который позвонил в краевое УФСБ и сообщил недостоверную информацию об угрозе взрыва в местном аэропорту, его приговорили к трем годам колонии, сообщили журналистам в ГУ МВД России по Краснодарскому краю в среду. Об этом пишет ТАСС.

"По данным следствия, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщил по телефону в УФСБ России по Краснодарскому краю ложную информацию о существующей угрозе зданию аэропорта города-курорта. Геленджикский городской суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении ведомства.

Экстренные службы проверили территорию аэропорта, опасных предметов не обнаружено, мужчина является приезжим из соседнего государства, подозреваемого разыскали сотрудники полиции совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю, его признали виновным по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю уточнили, что инцидент произошел в 2020 году.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/5/26/229130/