← Назад

Главная Новости 26 мая 2021 г.

В МГТУ ГА состоялась международная научная конференция

фото МГТУ ГА

26 мая 2021 г., AEX.RUВ Московском государственном техническом университете гражданской авиации в режиме онлайн состоялась XIII Международная научно-техническая конференция «Гражданская авиация на современном этапе развития науки, техники и общества», посвященная 50-летию университета. 

К конференции подключились 320 участников. Это представители научно-исследовательских институтов и ведущих аэрокосмических вузов России, а также Китая, Казахстана, Узбекистана, Латвии, Чехии и Беларуси, было заслушано 212 докладов по 13 секциям, охватывающим все авиационные направления деятельности. В числе секций как не теряющие актуальности «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и авиационных двигателей», «Безопасность на  воздушном транспорте» и другие технические направления, так и гуманитарные, например «Цифровые технологии на воздушном транспорте»  Особый интерес вызвала работа секций конференции «Подготовка кадров для гражданской авиации» и «Экономика, управление и государственное регулирование в гражданской авиации».

«Мы очень рады видеть коллег из разных стран-партнеров МГТУ ГА на научной конференции, приуроченной к 50-летию университета. Уже полвека наш вуз готовит инженеров для авиации, авиадиспетчеров, программистов и профессионалов других авиационных направлений. Многие из них - граждане иностранных государств. И именно на таких научных конференциях впервые публикуются новые разработки, которые затем внедряются в гражданской авиации создавая ее будущее!» - прокомментировал ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/5/26/229144/