Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 мая 2021 г.


Состоялась первая стратегическая сессия группы дальневосточных авиакомпаний

Переслать новость другу

Состоялась первая стратегическая сессия группы дальневосточных авиакомпаний
фото авиакомпании "Аврора"

27 мая 2021 г., AviaStat.ruС 24 по 26 мая 2021 года в Южно-Сахалинске прошла первая стратегическая сессия участников группы авиакомпаний Дальнего Востока, сообщает пресс-служба авиакомпании «Аврора». 

Основная цель сессии – заложить основу стратегии группы компаний, консолидировать усилия по взаимодействию между предприятиями, которые позволят поэтапно реализовать задачу, поставленную Президентом РФ, по повышению транспортной доступности Дальнего Востока.

В формате трехдневной встречи авиакомпании «Аврора», «Якутия», «Полярные авиалинии», «Хабаровские авиалинии», «Камчатское авиапредприятие» и «ЧукотАВИА» определяли ключевые компетенции и планы по консолидации ресурсов для эффективного совместного оперирования и обеспечения безопасности полетов. Синхронизация векторов усилий позволит повысить эффективность государственного субсидирования авиаперевозок в труднодоступные населенные пункты Дальнего Востока. 

Встреча руководства авиакомпаний прошла при поддержке и участии представителей Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики и Правительства Сахалинской области.

«Объединение авиакомпаний – уникальный опыт в истории гражданской авиации Дальнего Востока. Разработана концепция единой Дальневосточной авиационной компании, включающая в себя потребность в воздушных судах, маршрутную сеть и объемы государственной поддержки. Определена маршрутная сеть из 535 социально значимых маршрутов, в том числе 66 межрегиональных и 469 местных. Эта работа направлена на достижение главной цели – предоставление дальневосточникам надежных и комфортных авиаперевозок», - Сухоребрик К.П., генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора».

«Компании, вошедшие в состав Дальневосточной авиакомпании, по-своему самобытны, со своим парком воздушных судов и маршрутной сетью. Теперь наша задача – поделиться собственным опытом с коллегами из Якутии, Чукотки, Сахалина и Хабаровского края и взять из их опыта все самое лучшее. Мы стоим в самом начале большого пути по обеспечению транспортной доступности населения Дальневосточного региона», - Храбров А.В., генеральный директор АО «Камчатское авиационное предприятие».

«Одна из задач объединения авиапредприятий в единую Дальневосточную авиакомпанию – предоставление удобного и гибкого расписания движения самолетов и стабильных и доступных тарифов для дальневосточников», - Савинов Д.С., заместитель генерального директора по экономике и финансам АО «Авиакомпания «Якутия».

«Это очень хорошо, что мы мыслим одинаково, чувствуем командный дух. Для большой совместной работы это очень важно. Проект Дальневосточной авиакомпании имеет огромное значение, и мы будем работать над его воплощением в жизнь», - Винокуров С.В., генеральный директор АО «Авиакомпания «Полярные авиалинии».

«Я убежден, что стратегия развития Дальневосточной авиакомпании выбрана правильно, с учетом потребностей жителей дальневосточных регионов в авиаперевозках. Совместно с коллегами из других авиакомпаний нам удастся реализовать все планы», - Фраймович А.В., генеральный директор КГУП «Хабаровские авиалинии».

«У трансферных пассажиров из глубинки появится уникальная возможность летать из небольших населенных пунктов в крупные города, не теряя времени на длительные пересадки. А новая единая тарифная политика и маршрутная сеть будут логичны и понятны нашим клиентам», -  Васильев В.Н., первый заместитель генерального директора авиакомпании «ЧукотАВИА».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer