Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 мая 2021 г.


Развитие специализированной системы испытаний перспективных комплексов с БПЛА обсудят на форуме "Армия-2021"

Переслать новость другу

Развитие специализированной системы испытаний перспективных комплексов с БПЛА обсудят на форуме "Армия-2021"
фото Минобороны

28 мая 2021 г., AEX.RUПодходы по развитию специализированной системы испытаний перспективных комплексов и систем с беспилотными летательными аппаратами станут предметом обсуждения профессионального сообщества на полях Международного военно-технического форума «Армия-2021», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе мероприятия участники обсудят ряд актуальных тем, в том числе плановое усовершенствование специализированных полигонов и испытательных центров, предназначенных для летных испытаний и исследований беспилотных летательных аппаратов, отдельных систем и элементов оснащения.

"Основные цели круглого стола заключаются в выработке подходов по развитию специализированной системы испытаний перспективных комплексов и систем с БПЛА, а также определение принципов и путей совершенствования нормативного обеспечения по созданию и испытаниям беспилотных летательных аппаратов, как фундаментального основания развития перспективных авиационных комплексов и систем", - говорится в сообщении.

В числе приглашенных гостей - представители федеральных органов исполнительной власти, специалисты органов военного управления, научно-исследовательских центров, ведущих высших учебных и научных заведений Российской Федерации, основных разработчиков комплексов с беспилотными летательными аппаратами и их систем.

"Организатором мероприятия выступает Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный исследовательский центр «Институт имени Н.Е. Жуковского»", - отмечается в сообщении.

Ожидается, что по итогам проведения круглого стола участниками будут выработаны предложения по принципам, организационно-техническим подходам разработки, создания и развития специализированной системы испытаний интеллектуальных авиационных систем на основе БПЛА.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer