Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 мая 2021 г.


Ростех создаст новый мобильный комплекс для посадки самолетов

Переслать новость другу


28 мая 2021 г., AviaStat.ruХолдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех начал разработку мобильной системы посадки воздушных судов для развития региональных авиаперевозок. Оборудование не имеет аналогов в России и благодаря передовой архитектуре не потребует строительства капитальных сооружений для организации авиасообщения в отдаленных районах, сообщили в пресс-службе ГК "Ростех". 

«Подорожник» – новый аэродромный мобильный комплекс посадки самолетов, предназначенный для безопасного проведения взлетно-посадочных операций. В его состав входят глиссадный и курсовой радиомаяки. Оборудование будет производиться в модульном исполнении. Это облегчит транспортировку в труднодоступные районы и позволит оперативно разворачивать аппаратуру без использования специального подъемно-транспортного оборудования. 

«Благодаря передовой архитектуре, комплекс не потребует возводить капитальные аэродромные строения. Оборудование будет востребовано на Дальнем Востоке и в районах Крайнего Севера, где существует сеть аэродромов, нуждающихся в дорогостоящей реконструкции. Созданная с учетом требований к безопасности и работоспособности, система сможет эксплуатироваться на всей территории России и поможет наладить воздушное сообщение даже на необслуживаемых в настоящее время аэродромных площадках», – сказал генеральный директор ЧРЗ «Полет» Александр Нестеров. 

Новую систему разрабатывает челябинский радиозавод «Полет» Концерна «Вега» (входит в «Росэлектронику»). Заказчиком выступает Минпромторг России, который выделил на реализацию проекта 140 млн рублей в рамках программы «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности».   



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer