Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2021 г.


Бюджетный запрос NASA на 2022 год не предусматривает покупку мест на кораблях "Союз"

Переслать новость другу

фото Роскосмоса

31 мая 2021 г., AviaStat.ruБюджетный запрос Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) на 2022 финансовый год не предусматривает покупку мест на российских кораблях "Союз", однако сотрудничество в сфере космических полетов будет продолжаться по принципу взаимного обмена местами на российских и американских кораблях. Об этом сообщил исполняющий обязанности финансового директора ведомства Стив Шинн, пишет ТАСС.

"В этом бюджете не запланировано никакой покупки мест на "Союзах". Однако у нас все равно есть соглашения о взаимных полетах на ваших [российских] кораблях и наоборот. Так что нет планов покупки мест на "Союзах", но мы все равно планируем использовать эти корабли", - сказал он.

Как заявлял в начале апреля первый заместитель генерального директора Роскосмоса по экономике и финансам Максим Овчинников, в РФ рассчитывают, что NASA продолжит закупать места в российских космических кораблях "Союз". Тем не менее, по его словам, по мере создания американцами собственных пилотируемых транспортных систем США все равно будут отказываться от услуг российской стороны. Роскосмос наращивает деятельность в сфере космического туризма и надеется, что в ближайшее время сможет обеспечивать достаточно серьезный финансовый поток от этой деятельности.

В бюджетном запросе NASA на 2021 финансовый год говорилось, что ведомство продолжит покупать места на российских "Союзах" для доставки астронавтов на Международную космическую станцию, пока у США не появятся собственные корабли.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer