Utair делает бесплатным провоз детских самокатов, велосипедов и беговелов
Самолет Utair
Фото Utair

С 1 июня каждый ребенок до 12 лет может бесплатно провезти с собой самокат, велосипед или беговел на рейсах Utair. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Каждое средство передвижения можно сдать на стойке регистрации с багажом. А на самокате, если он не электрический, можно доехать до гейта и сдать там, аналогично детской коляске.

«В результате диалога с пассажирами в прошлом году мы упростили условия провоза спортинвентаря, и сейчас вводим бесплатную услугу для маленьких путешественников. Это максимально удобные условия для пассажиров, путешествующих семьями и предпочитающих активный отдых», — пояснил президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов.

К бесплатной перевозке принимаются самокаты, велосипеды и беговелы весом до 15 кг — при отсутствии детской коляски у ребенка.

Utair летает более чем по 140 направлениям в России, из них 75 маршрутов являются уникальными и доступны только пассажирам авиакомпании. Utair связывает регионы России прямыми рейсами благодаря развитой системе трансферных хабов в Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Минеральных Водах, Сочи, Сургуте, Тюмени, Уфе и Ханты-Мансийске.