← Назад

Главная Новости 31 мая 2021 г.

Air France заявила, что отложила рейс в Москву из-за отсутствия разрешения от России

Сюжет: Ситуация вокруг вынужденной посадки самолета Ryanair в Минске

Фото с сайта airfranceklm.com

31 мая 2021 г., AEX.RUФранцузская авиакомпания Air France отложила запланированный на понедельник рейс Париж - Москва, не получив согласие российской стороны на план полета в обход воздушного пространства Белоруссии. Об этом в понедельник сообщили в компании, пишет ТАСС.

"Рейс в понедельник, действительно, отложен, - сказал представитель пресс-службы перевозчика. - Полет во вторник сохраняется в расписании". Собеседник агентства подтвердил, что авиакомпания имела соответствующее разрешение на выходные дни. "Такое разрешение должно запрашиваться ежедневно", - пояснил он.

Ранее о переносе рейса сообщил источник в службах парижского аэропорта Руасси - Шарль де Голль.

На минувшей неделе компания уже отменяла рейсы по маршруту Париж - Москва - Париж. Как поясняли в Air France, рейсы были отменены по техническим причинам после того, как российская сторона не одобрила план полета в обход воздушного пространства Белоруссии. Пассажиров Air France в эти дни перевозила российская авиакомпания "Аэрофлот", специально направившая на маршрут большие самолеты.

Французская авиакомпания приостановила полеты над белорусским воздушным пространством на основании рекомендации Европейского агентства по авиационной безопасности в связи с решением саммита ЕС, которое последовало за инцидентом с вынужденнной посадкой 23 мая в Минске самолета ирландской компании Ryanair.



 
 

Другие сообщения в сюжете

26 сентября 2022 г.
 
1 февраля 2022 г.
 
31 января 2022 г.
 
21 января 2022 г.
 
19 января 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/5/31/229412/