← Назад

Главная Новости 1 июня 2021 г.

В Энгельсском соединении дальней авиации начался летний учебный период

Ту-160
© Минобороны РФ

1 июня 2021 г., AEX.RUВ авиационных полках дальней авиации, дислоцированных в Калужской, Мурманской и Саратовских областях, прошёл торжественный митинг с участием представителей командования дальней авиации и личного состава, посвящённый началу летнего периода обучения в Вооружённых Силах России, который даёт свой старт ежегодно 1 июня, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

После митинга для личного состава соединения и авиационных полов была проведена первая лекция на тему: «Россия в современном мире. Основные направления социально-экономического, политического и военно-технического развития страны. Задачи офицерского состава на летний учебный период».

«В летнем учебном периоде нам необходимо выполнить все задачи по поддержанию и обучению основным предметам боевой подготовки подразделений. Нарастить боевой потенциал и выучку военнослужащих. Помимо этого, необходимо сделать основной упор на увеличение числа практических занятий, а также на совершенствование и слаженность воинских коллективов», – сообщил временно исполняющий обязанности командира Энгельсского соединения дальней авиации гвардии подполковник Наиль Файзулин.

Одной из основных задач, стоящих перед соединением дальней авиации, является повышение уровня профессиональной подготовки командного, лётного и инженерно-технического состава.

"В летнем периоде обучения Воздушно-космические силы ожидает насыщенная боевая учёба, основу которой будет составлять лётная и полевая подготовка личного состава. Ракетоносцы Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3 продолжат выполнять задачи по дальним перелётам в различные точки как территории Российской Федерации, так и за её пределами", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/1/229485/