← Назад

Главная Новости 10 июня 2021 г.

Вертолет Ка-52М получил новый комплекс управляемого оружия

Вертолет Ка-52

10 июня 2021 г., AEX.RUЗаместитель министра обороны Алексей Криворучко во время рабочей поездки в Нижегородскую область ознакомился с разведывательно-ударным вертолетом Ка-52М, сообщили в военном ведомстве. Об этом пишет РИА Новости.

Замминистра посетил испытательный полигон в поселке Смолино в рамках проверки выполнения государственного оборонного заказа. Среди прочего ему показали и модернизированный вертолет с новым комплексом управляемого вооружения.

Кроме того, военные провели стрельбу из новых артиллерийских комплексов: самоходных орудий "Магнолия", "Мальва", "Флокс" и "Лотос", а также самоходной противотанковой пушки "Спрут". Еще одной новинкой стал самоходный миномет "Дрок".

"Разрабатываемая техника в целом отвечает современным требованиям, и ее ждут в войсках в ближайшей перспективе. Представленные образцы по ряду основных тактико-технических характеристик превосходят существующие образцы", — заявил Криворучко по итогам демонстрации.

Он также провел совещание, на котором представители оборонно-промышленного комплекса и руководства Минобороны обсудили организацию и контроль выполнения опытно-конструкторских работ по новым образцам вооружения для сухопутных, воздушно-десантных войск и морской пехоты.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/10/230016/