← Назад

Главная Новости 10 июня 2021 г.

Прокуратура проводит проверку после грубой посадки самолета в Ростовской области


10 июня 2021 г., AEX.RUСальская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с грубой посадкой легкомоторного самолета в Пролетарском районе Ростовской области, в результате которой пострадал пилот. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, пишет ТАСС.

В среду пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области сообщала, что в районе хутора Уютного в Пролетарском районе легкомоторный самолет совершил грубую посадку, пострадал пилот. Он был госпитализирован в центральную райбольницу Пролетарского района, однако после оказания медицинской помощи отпущен домой.

"Проведение проверки поручено Сальскому транспортному прокурору. По ее результатам при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии соответствующих мер прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России, крушение потерпел легкомоторный самолет "Бекас" Х-32. По предварительным данным, пилот 1970 года рождения задел линии электропередачи. Следствием также организован комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/10/230028/