Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июня 2021 г.


Удар по аэропорту Багдада, где базируются военные США, был нанесен дронами

Переслать новость другу


10 июня 2021 г., AEX.RUУдар по международному аэропорту Багдада был нанесен при помощи трех беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом говорится в обнародованном в четверг заявлении пресс-службы управления безопасности Ирака, содержание которого приводит телеканал Al Sumaria, пишет ТАСС.

"Международный аэропорт Багдада был атакован тремя БПЛА", - отмечается в заявлении. В нем также подчеркивается, что "силы безопасности [Ирака] намерены преследовать каждого, кому придет в голову нарушить безопасность [страны] и [поставить под удар] стабильность иракского общества".

Аэропорт иракской столицы подвергся обстрелу в среду вечером. Удар был нанесен по военному лагерю "Виктория", где расквартированы американские военнослужащие. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала. Кроме того, до удара по аэропорту не менее трех ракет упали на базу ВВС Ирака Балад к северу от Багдада, на которой расквартированы обслуживающие иракские истребители F-16 иностранные специалисты, а также сотрудники американской частной военной компании Sallyport Global.

Между тем, как утверждается, обстрел багдадского аэропорта может быть связан с визитом в иракскую столицу командующего силами специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) бригадного генерала Исмаила Каани для встреч с представителями руководства Ирака.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer