Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2021 г.


Андрей Бочкарев: Завершена укладка фундамента башни Национального космического центра

Переслать новость другу

Проект главного здания НКЦ
Изображение Москомархитектуры с сайта stroi.mos.ru/

11 июня 2021 г., AviaStat.ruРаботы по бетонированию фундаментной плиты 47-этажной башни Национального космического центра (НКЦ) завершены. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, пишет Агентство городских новостей "Москва".

«Завершено бетонирование основания башни НКЦ, в общей сложности уложено более 6 тыс. куб. м бетона. Ведутся работы по сборке гидравлической подъемной щитовой опалубки, с помощью которой будет осуществляться укладка бетона в тело ядра высотного здания и перекрытий. Через месяц планируем выполнить основные монолитные конструкции цокольного этажа будущей башни, высота которой с учетом шпиля составит порядка 288 м», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Заммэра отметил, что монолитные работы в низкоэтажной части НКЦ до 10 этажей в настоящий момент вышли на завершающий этап. Строители уже приступили к монтажу металлических перекрытий в зоне галереи будущего космического центра.

По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» Юрия Кравцова, которые приводит пресс-служба, из 1,5 тыс. тонн металлоконструкций в зоне галереи Национального космического центра на данный момент смонтировано порядка 500 тонн. «Сегодня на объекте работают более 900 человек, задействованы девять башенных кранов и 26 единиц другой техники - автомобильные краны, погрузчики, бортовые манипуляторы и иная вспомогательная техника», - пояснил он.

В ведомстве рассказали, что создание НКЦ позволит объединить на одной площадке ведущие организации ракетно-космической промышленности. Так, предполагается, здесь будут расположены центральный офис и ситуационный центр госкорпорации «Роскосмос», штаб-квартиры ряда организаций ракетно-космической отрасли, отраслевые институты, а также молодежные конструкторские бюро, центр поддержки бизнеса, центр диверсификации производства и другие объекты.

В пресс-службе напомнили, что проект развития высвобождаемой территории Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева площадью 90,5 га в Филевской пойме предполагает не только строительство Национального космического центра, здесь появится особая экономическая зона, разместятся предприятия научно-производственного кластера, а также конгрессно-выставочный центр, жилая застройка по программе реновации и социальные объекты.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer