← Назад

Главная Новости 14 июня 2021 г.

Билет на полет в космос с Джеффом Безосом продали за $28 млн

Blue Origin
© Фото пользователя MadeYourReadThis с сайта en.wikipedia.org/ (CC BY-SA 4.0)

14 июня 2021 г., AviaStat.ruМесто на полет в космос с основателем Amazon Джеффом Безосом было продано на аукционе за $28 млн, следует из трансляции торгов на сайте космической компании Blue Origin. Об этом пишет Интерфакс.

Компания основателя Amazon Blue Origin не стала раскрывать имя победителя после прямого онлайн-аукциона. Имя получившего возможность полететь в космос будет объявлено через несколько недель - ближе к полету 20 июля, в 52-ю годовщину высадки Нила Армстронга и Базза Олдрина на Луну.

"(Место - прим. ред.) продано человеку с номером 107 за 28 миллионов долларов", - заявил по окончании торгов аукционист.

Это будет первый запуск новой ракеты New Shepard с людьми на борту, который положит начало космическому туризму. Пятнадцать предыдущих испытательных полетов многоразовой ракеты и капсулы с 2015 года прошли успешно.

Субботний аукцион последовал за более чем месячными онлайн-торгами, которые к пятнице достигли $4,8 млн. Почти 7600 человек зарегистрировались для участия в торгах из 159 стран, сообщает Blue Origin.

Ранее сообщалось, что на корабле New Shepard в космос полетит победитель онлайн-аукциона. 19 мая стали видны ставки на онлайн-торгах, которые завершатся 10 июня.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/14/230161/