← Назад

Главная Новости 14 июня 2021 г.

Боевые расчеты С-400 "Триумф" Западного военного округа уничтожили крылатые ракеты в ходе учения

С-400
фото Минобороны

14 июня 2021 г., AEX.RUВ Ленинградской области завершилось тактическое учение с зенитным ракетным дивизионом С-400 «Триумф» Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Трехдневное тактическое учение было проведено в два этапа. На первом этапе были отработаны мероприятия плана перевода дивизиона в высшие степени готовности, а также мероприятия подготовки к ведению боевых действий в пределах позиционного района. На втором этапе были отработаны вопросы ведения учебных противовоздушных боев.

"В рамках учения был совершен марш зенитной ракетной техники на временную учебную позицию, в условиях действия разведывательно-диверсионных групп «противника», а также проведён комплекс мероприятий по проведению маскировки", - говорится в сообщении.

На новой позиций военнослужащие с помощью электронного пуска зенитных управляемых ракет отразили условный массированный ракетный удар, сымитированный тренажной аппаратурой. Целеуказания на условное уничтожение крылатых поступали от автоматизированной системы управления «Байкал» через пункт боевого управления системы.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/14/230162/