← Назад

Главная Новости 14 июня 2021 г.

Главкосмос стал оператором товарных знаков Роскосмоса

Фото с сайта glavkosmos.com/

14 июня 2021 г., AviaStat.ruКомпания «Главкосмос» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») получила официальный статус оператора товарных знаков Роскосмоса. Решение об этом было принято в мае в ходе заседания специальной рабочей группы Госкорпорации, сообщили в Роскосмосе.

Госкорпорация совместно со своими организациями проводит масштабные работы в области интеллектуальной собственности, в том числе по формированию портфелей товарных знаков. Сейчас благодаря этой работе уже реализуется пилотный проект по выявлению нарушений, ведутся работы с историческим наследием и космонавтами. Статус оператора товарных знаков Роскосмоса позволит Главкосмосу использовать средства индивидуализации и результаты интеллектуальной деятельности Госкорпорации в целях повышения узнаваемости Госкорпорации и интереса к российской ракетно-космической деятельности в России и за рубежом.

«Наделение Главкосмоса полномочиями оператора товарных знаков Роскосмоса позволит нам более гибко выстраивать работу по популяризации российской космической деятельности. Это коснется в первую очередь сувенирной продукции, которую мы предлагаем в нашем Интернет-магазине — ассортимент расширится и, как мы рассчитываем, привлечет дополнительное внимание людей, интересующихся российским космосом как у нас в стране, так и за рубежом, — сказал генеральный директор Главкосмоса Дмитрий Лоскутов. — Кроме того, получение данного статуса позволит нам реализовывать кобрендинговые проекты».

Главкосмос — дочерняя компания Госкорпорации «Роскосмос». Главная задача компании — продвижение достижений российской ракетно-космической промышленности на мировые рынки и управление комплексными международными проектами. За более чем тридцатилетнюю историю компании успешно реализовано более 140 международных контрактов, в том числе осуществлен запуск более 150 космических аппаратов в качестве попутной полезной нагрузки.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/14/230166/