← Назад

Главная Новости 15 июня 2021 г.

Дмитрий Рогозин назвал экологический мониторинг из космоса важнейшей общечеловеческой задачей

Дмитрий Рогозин

15 июня 2021 г., AEX.RUИдея колонизации других планет хороша, но необходимо объединить усилия ведущих космических держав в борьбе за экологию Земли. Об этом заявил во вторник генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в рамках Глобальной конференции по исследованию космического пространства GLEX-2021, пишет ТАСС.

"Сама идея колонизации других планет неплоха, когда она раздается с точки зрения расширения наших знаний о природе и о возможностях человека и технологий. Но если это идея колонизации других планет, связанная с паническими настроениями о будущем человека на Земле, мы с этим не можем согласиться. Поэтому изучение природы из космоса, экологический мониторинг, борьба с парниковыми эффектами, которые погубили уже другие планеты, - это важнейшая общечеловеческая задача", - сказал Рогозин.

Он выразил надежду, что в рамках этой задачи объединятся усилия ведущих космических держав и космических агентств.

Глобальная конференция по исследованию космоса первоначально должна была пройти в Санкт-Петербурге 9-11 июня 2020 года, но из-за пандемии была перенесена на 2021 год. Форум проводится ежегодно в разных странах. В этом году он проходит в Санкт-Петербурге с 14 по 18 июня.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/15/230241/