← Назад

Главная Новости 16 июня 2021 г.

Станции РЭБ в Крыму активизируют перед саммитом Россия - США

Комплекс РЭБ
Фото пресс-службы КРЭТ

16 июня 2021 г., AEX.RUСтанции радиоэлектронной борьбы (РЭБ) будут переведены в активный режим работы на границе Крыма и Украины, чтобы не допустить возможные украинские провокации в российском воздушном пространстве перед встречей президентов России и США, сообщил источник в силовых структурах полуострова. Об этом пишет РИА Новости.

Саммит Россия-США состоится 16 июня в Женеве. Владимир Путин и Джо Байден обсудят вопросы стратегической стабильности, противодействие COVID-19, борьбу с киберпреступностью, а также региональные проблемы, в том числе ситуацию на Ближнем Востоке, Украине, в Нагорном Карабахе.

"Станции РЭБ в Крыму будут переведены в активный режим, чтобы предотвратить возможные провокации с украинской стороны. Это максимально сдержанный, но необходимый шаг по недопущению инцидентов", - заявил собеседник агентства.

По его словам, любое вхождение украинских беспилотников в воздушные границы Крыма будет считаться актом нападения, после чего последует его уничтожение.

"Чтобы не допустить возможность подобного инцидента, проводится активизация станций РЭБ. Мы чётко будем видеть, куда направляется дрон, и сразу же его "погасим" до захода в наше воздушное пространство или перехватим управление и развернем его в обратную сторону", - отметил источник.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/16/230341/