Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2021 г.


Власти Китая провели церемонию в честь космонавтов перед их отправкой на орбиту

Переслать новость другу

Фото с сайта geriatricsclub.com

17 июня 2021 г., AEX.RUКитайские власти провели в четверг торжественную церемонию в честь трех космонавтов, которым предстоит провести три месяца на орбите для обслуживания космической станции КНР. Мероприятие прошло в присутствии многочисленных журналистов и местных жителей около центра запусков на космодроме Цзюцюань (Северный Китай). Об этом пишет ТАСС.

Космонавты под звуки музыки и возгласы публики проследовали к микроавтобусу, который в сопровождении мотоциклистов доставит их на находящуюся поблизости стартовую площадку.

Еще до начала церемонии на подходе к месту ее проведения вдоль дороги выстроились сотни людей с флажками, пришедших морально поддержать трех соотечественников, которым предстоит выполнить важную задачу на ключевом этапе миссии по освоению Пекином околоземного пространства. Среди присутствующих есть представители почти всех возрастных групп - от детей до пожилых граждан. Перед началом мероприятия к площадке слетелось множество сорок, эти птицы в Китае символизируют удачу.

Ранее Управление программы пилотируемых космических полетов КНР назвало имена космонавтов, которые 17 июня отправятся на строящуюся орбитальную станцию. Для этой миссии были выбраны Не Хайшэн (командир экипажа), Лю Бомин и Тан Хунбо.

Как подчеркнул Не Хайшэн, успехи китайских космонавтов "олицетворяют храбрость и упорство человечества в непрерывном исследовании космоса". "Мы будем вносить свой вклад в мирное освоение космического пространства, использовать для этого свои силы и знания", - заявил он.

Китай собирается построить свою космическую станцию в два этапа (тестирование технологий на орбите в 2021 году и проведение там монтажных работ в 2022 году), на каждом из которых запланировано по шесть пусков. Предстоящий запуск корабля "Шэньчжоу-12" - четвертый по счету на текущей стадии, после него в околоземное пространство в ближайшие полгода будет отправлен один грузовой и один пилотируемый корабль. Три китайских космонавта в течение трех месяцев должны будут заниматься контролем параметров окружающей среды и обеспечением жизнедеятельности, проверять функциональные характеристики оборудования, а также осуществлять внекорабельную деятельность, в том числе ремонтные работы с выходом в пространство за пределы модуля.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer