← Назад

Главная Новости 18 июня 2021 г.

На военную авиабазу на севере Японии проник медведь


18 июня 2021 г., AEX.RUМедведь проник на территорию авиабазы Окадама воздушных Сил самообороны Японии, которая находится в городе Саппоро на севере страны. Об этом в пятницу сообщило агентство Kyodo, пишет ТАСС.

Отмечается, что после проникновения зверь напал на одного из военнослужащих авиабазы.

Согласно информации, медведь также попал на территорию аэропорта Окадама, который граничит с одноименной авиабазой. Животное находилось рядом со взлетно-посадочной полосой, после чего перелезло через ограду, покинув территорию. Для проверки возможного ущерба от произошедшего администрация временно приостановила все вылеты.

Медведь ранее напал на двух пожилых людей, а также 40-летнего мужчину, которые проживают в Саппоро. Они были доставлены в больницу.

Позже агентство Kyodo сообщило, что японские охотники застрелили этого медведя. Отмечается, что он скрывался в зарослях вблизи авиабазы. Размер животного от холки составляет около 1,5 м. Убитый зверь принадлежит к виду бурых медведей, обитающих на северном острове Хоккайдо.

Власти Японии в 2020 финансовом году (1 апреля 2020 года - 31 марта 2021 года) зафиксировали 158 случаев нападения медведей на жителей страны, что стало рекордом. По мнению экспертов, зверей, в частности, побуждал приближаться к жилым домам неурожай желудей и диких каштанов - основы медвежьего рациона в Японии.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/18/230474/