Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июня 2021 г.


Emirates Group зафиксировала годовой убыток в размере 6 млрд долларов США

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Переслать новость другу

Airbus A380-800 авиакомпании Emirates
фото авиакомпании Emirates

18 июня 2021 г., AviaStat.ruEmirates Group объявила о годовом убытке, зафиксированном впервые за более чем 30 лет, что было вызвано значительным падением прибыли, ставшим прямым следствием ограничений на полеты и путешествия, связанных с COVID-19, на протяжении всего финансового года 2020-2021. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Опубликованный в ежегодном отчете убыток Emirates Group за 2020-2021 финансовый год, завершившийся 31 марта 2021 года, составил 6 млрд долларов США, в то время как в прошлом году авиакомпания зафиксировала прибыль в размере 456 млн долларов США. Выручка Emirates Group достигла 9,7 млрд долларов США, что на 66% ниже выручки прошлого года. Баланс денежных средств Emirates Group составил 5,4 млрд долларов США, что на 23% ниже аналогичного показателя прошлого года, что объясняется низким спросом, обусловленным ограничениями на деловые и туристические поездки и повлиявшим на все ключевые подразделения Emirates Group и рынки.

«Пандемия COVID-19 до сих пор тяжелейшим образом отражается на жизнях людей, странах, рынках, а также на авиационной и туристической индустриях. В 2020-2021 финансовом году Emirates и dnata сильно пострадали от падения спроса на международные авиаперевозки, так как страны закрыли свои границы и ввели строгие ограничения на поездки. Нашими приоритетными задачами на протяжении года являлись здоровье и безопасность наших сотрудников и клиентов, сохранение денежных средств и контроль за расходами, последовательное возобновление рейсов с учетом всех необходимых мер безопасности. Наш главный инвестор в лице Правительства Дубая вложил в Emirates 3,1 млрд долларов США, а dnata воспользовалась различными программами поддержки отрасли и получила в общей сложности около 217 млн долларов США в 2020-2021 финансовом году. Эти вливания обеспечили поддержание операций и сохранение большей части нашего кадрового состава. К сожалению, мы все же были вынуждены принять трудное решение по сокращению нашего штата в связи с сокращением операционной деятельности», - отметил Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум, председатель и главный исполнительный директор Emirates и Emirates Group.

Впервые за всю свою историю Emirates Group произвела увольнения во всех своих бизнес-подразделениях. В результате штат сотрудников Emirates сократился на 31% до 75 145 человек, представляющих более 160 национальностей.

Для поддержания строгого контроля за расходами во всех подразделениях Emirates Group реструктуризировала финансовые обязательства, пересмотрела условия контрактов, проверила текущие процессы и консолидировала операционную деятельность. Различные инициативы по сокращению затрат позволили сэкономить примерно 2 млрд долларов США за прошедший финансовый год.

В 2020-2021 финансовом году Emirates Group инвестировала более 1,3 млрд долларов США в новые самолеты и оборудование, приобретение компаний и новейших технологий в целях обеспечения восстановления компании и ее будущего роста. Emirates Group также продолжила инвестировать свои ресурсы в поддержку экологических и природоохранных инициатив, сообществ, а также в инкубаторы, привлекающие таланты и инновации, которые будут стимулировать развитие отрасли в будущем.

«Никто не знает, когда завершится пандемия, но мы знаем, что восстановление будет идти неравномерно. Рынки и компании, которые столкнулись с эпидемией, прочно удерживая свои позиции, быстрее вернутся к нормальной деятельности. До 2020-2021 финансового года Emirates и dnata приобрели устойчивый рост и высокую прибыльность, основанные на прочной бизнес-модели, стабильных инвестициях в технические возможности и инфраструктуру, стремлении к инновациям и высокопрофессиональном штате сотрудников во главе со сплоченной командой руководителей. Учитывая неуменьшающиеся амбиции Дубая по наращиванию экономической активности и построению города будущего, я уверен, что Emirates и dnata восстановятся уже очень скоро и станут еще сильнее, чем прежде», - отметил Его Высочество Шейх Ахмед.

«В рамках предстоящего года мы продолжим придерживаться гибкого подхода, отвечая на быстро меняющиеся рыночные условия. Мы намерены восстановить наши провозные емкости в полном объеме и как можно раньше для обслуживания наших клиентов, а также мы продолжим оказывать содействие восстановлению стран и сообществ, пострадавших в результате пандемии», - добавил Шейх Ахмед. 



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer