← Назад

Главная Новости 2 июня 2021 г.

Страны БРИКС приветствовали продление договора об СНВ-3

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

2 июня 2021 г., AEX.RUСтраны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) приветствуют продление Москвой и Вашингтоном Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Об этом говорится в совместном заявлении глав МИД объединения, пишет ТАСС.

"Министры приветствуют продление Договора 2010 года между Россией и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений и признают его важную роль в сохранении международной безопасности и стабильности", - говорится в опубликованном во вторник документе.

Страны БРИКС также подтвердили важность предотвращения гонки вооружений в космосе для сохранения космической деятельности в долгосрочной перспективе. По мнению глав внешнеполитических ведомств пятерки, этого можно добиться с помощью международных юридически обязывающих документов.

"В этой связи министры отметили представленный Россией и Китаем обновленный проект договора о предотвращении размещения вооружений в космосе, а также применения или угрозы применения силы в космосе", - говорится в заявлении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/2/229523/