Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2021 г.


Южнокорейская компания Hanwha разработает лазерное оружие против беспилотников

Переслать новость другу

Фото с сайта peopleandcountries.com

2 июня 2021 г., AviaStat.ruЮжнокорейская компания Hanwha получила от национального агентства по развитию оборонной промышленности заказ на разработку прототипа генератора — он объединяет лазерные лучи и обеспечивает выходную мощность лазера. Как пишет газета Aju Business Daily, эта технология нужна для системы противовоздушной обороны малого радиуса действия против небольших беспилотников. Об этом сообщает N+1.

Власти Южной Кореи уже несколько лет планируют разработать систему лазерного оружия, которая помогла бы им бороться с северокорейскими беспилотниками. Сеул не раз заявлял о перехвате БЛА из КНДР, но Пхеньян отрицал свою причастность к ним.

Hanwha уже приходилось участвовать в правительственных проектах по разработке лазерного оружия. Осенью прошлого года на выставке Defense & Security компания показала модели лазерных систем для корейской армии. «Блок-1» должна обнаруживать и выводить из строя маленькие беспилотники на расстоянии до трех километров с помощью лазера мощностью 20 киловатт. «Блок-2» будет мощнее — 30 киловатт. Остальные параметры у него будут совпадать с «Блоком-1». Еще одна модель представляет из себя бронемашину для перехвата боеприпасов с лазером мощностью три киловатта.

В мае Hanwha получила заказ национального агентства по развитию оборонной промышленности на разработку лазерного генератора — ключевой технологии для лазерного оружия. Генератор объединяет большое количество лазерных лучей и обеспечивает выходную мощность лазера. Разработка этой технологии займет четыре года. Затем генератор используют для системы противовоздушной обороны малого радиуса действия против небольших беспилотников. Другие данные о нем не раскрываются.

Разработкой боевого лазера сегодня занимается не только Южная Корея. Ранее мы писали про тендеры на разработку подвесного авиационного контейнера с боевым лазером Народно-освободительной армии Китая и планы американских военных испытать авиационный боевой лазер в 2024 году.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer