Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2021 г.


Расчеты ОТРК "Искандер-М" ВВО провели первую в стартовавшем летнем периоде обучения тренировку по управлению ракетными ударами в Забайкалье

Переслать новость другу

Искандер-М
фото Минобороны

2 июня 2021 г., AEX.RUПервую практическую тренировку по управлению ракетными ударами в рамках стартовавшего летнего периода обучения 2021 года провел личный состав ракетного соединения общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) в Забайкальском крае, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе тренировки оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) «Искандер-М» скрытно выдвинулись из пункта постоянной дислокации в назначенный позиционный район, преодолевая при этом участки условного радиационного и химического заражения местности. Также на марше ракетчики отразили нападение условных диверсионно-разведывательных групп.

"По прибытии в район расчеты комплексов успешно осуществили перегрузку ракет, оборудовали стартовые позиции, а также произвели одиночные и групповые учебные (электронные) пуски. В свою очередь командирами подразделений и офицерами штаба отрабатывалось скрытое управление подразделениями из подвижных командных пунктов. Условными целями для пусковых установок стали мишени, имитирующие зенитно-ракетные комплексы постоянного базирования, командные пункты и заглубленные объекты условного противника", - говорится в сообщении.

В ходе тренировки особое внимание командованием соединения уделялось повышению слаженности и профессиональных навыков личного состава при перемещении и маскировке ракетной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer