Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2021 г.


Российские летчики в Киргизии получили новый комплекс "Электронный полигон"

Переслать новость другу

Российская авиабаза "Кант" в Киргизии
Фото с сайта wikimapia.org

2 июня 2021 г., AviaStat.ruНовый комплекс «Электронный полигон» для подготовки летного состава впервые поступил в объединенную российскую авиационную базу Кант в Киргизии, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Унифицированный мобильный полигонный комплекс «Электронный полигон» состоит из наземного пункта контроля и управления, подвесного контейнера с аппаратурой контроля параметров полета и передачи данных, средств связи и наблюдения, имитации огневого поражения и формирования произвольной мишенной обстановки.

"Комплекс воспроизводит реальное применение различных типов вооружения при выполнении экипажами штурмовиков Су-25 тренировочных полётов на боевое применение с обеспечением расчёта координат точек попадания авиационных средств поражения, имитации их разрывов и автоматизированной оценки результатов выполнения всех фаз упражнений курса боевой подготовки", - говорится в сообщении.

Применение «Электронного полигона» в ходе стартовавшего 1 июня летнего периода обучения позволит более чем в три раза увеличить интенсивность полетов с боевым применением без увеличения расхода боеприпасов, обеспечит объективный контроль выполнения полетного задания, а также не даст лётному составу возможность привыкать к имеющейся на полигоне мишенной обстановке.

"Объединенная российская авиационная база Кант является частью Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ. На вооружении имеются штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer