← Назад

Главная Новости 2 июня 2021 г.

Austrian Airlines ждет возобновления рейсов Вена-Москва в обычном режиме

Сюжет: Ситуация вокруг вынужденной посадки самолета Ryanair в Минске

Фото пресс-службы авиакомпании Austrian

2 июня 2021 г., AEX.RUАвстрийская авиакомпания Austrian Airlines исходит из того, что снова сможет нормально осуществлять воздушное сообщение между Веной и Москвой, подтверждая, что соответствующий рейс в четверг состоится, сообщила представитель авиакомпании. Об этом пишет Прайм.

"Завтрашний рейс (из Вены в Москву и обратно — ред.) состоится. Austrian Airlines исходит из того, что снова сможет нормально осуществлять воздушное сообщение между Веной и Москвой, как и в предыдущие дни", — сообщила собеседница.

Авиакомпания Lufthansa отменила в среду рейсы из Москвы и Петербурга во Франкфурт и обратно. Как заявила представитель перевозчика, это разовый инцидент. По словам главы Росавиации Александра Нерадько, проблема с отменами рейсов между РФ и Германией решена.

Austrian Airlines 27 мая отменила рейс из Вены в Москву из-за отказа российской стороны скорректировать план полета в обход Белоруссии. После этого авиакомпания запрашивала разрешение российских властей для каждого рейса отдельно. Ранее представитель Austrian Airlines сообщила, что авиакомпания заинтересована в длительном разрешении российских властей на рейсы из Вены в Москву и обратно с использованием альтернативного маршрута в обход Белоруссии.



 
 

Другие сообщения в сюжете

26 сентября 2022 г.
 
1 февраля 2022 г.
 
31 января 2022 г.
 
21 января 2022 г.
 
19 января 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/2/229573/