Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2021 г.


МАИ и ОДК-Климов договорились о сотрудничестве

Переслать новость другу

МАИ и ОДК-Климов договорились о сотрудничестве
фото МАИ

2 июня 2021 г., AviaStat.ruМосковский авиационный институт и АО «ОДК-Климов» (входит в Объединённую двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) будут развивать взаимодействие по проектам создания новых двигателей ВК-650В и ВК-1600В, в сфере математического моделирования и целевого обучения студентов, сообщает пресс-служба МАИ.

Обсуждение совместных программ сотрудничества состоялось в рамках визита в МАИ представителей ОДК-Климов. Речь шла о трудоустройстве выпускников МАИ в АО «ОДК-Климов», переподготовке работников предприятия, а также участии в конференциях.

"ОДК-Климов активно сотрудничает с петербургскими образовательными организациями высшего образования. В частности, это БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Университет гражданской авиации и другие. С МАИ, ведущим в России высокотехнологичным университетом, работа велась эпизодически. Теперь она будет организована на системной основе. Мы уверены, что это позволит серьёзно расширить границы новых исследований, усилить работу по подготовке высококлассных специалистов", — сказал по итогам встречи исполнительный директор АО «ОДК-Климов» Александр Ватагин. 

В дополнение к уже выполняемым в настоящим момент работам по тематике нового двигателя ВК-1600В будет рассмотрена возможность привлечения специалистов МАИ к оптимизации узла свободной турбины двигателя ВК-650В и выполнению НИР по математическому моделированию обтекания и потерь энергии в определённых узлах.

"В наших планах — заключение соглашения о комплексном сотрудничестве в области подготовки кадров и реализации совместных НИОКР. Мы дадим предложения по созданию цифровых систем управления производством, включая стендовую базу ОДК-Климов, проработаем направления сотрудничества в части цифровизации производства", — отметил ректор МАИ Михаил Погосян. 

Для студентов третьего и более старших курсов института № 2 МАИ «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» будет организована презентация по привлечению молодёжи на практику и для трудоустройства выпускников в ОДК-Климов. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer