← Назад

Главная Новости 21 июня 2021 г.

Экипажи самолётов и вертолётов морской авиации Черноморского флота провели лётно-тактическое учение с выполнением бомбовых ударов по наземным и морским целям

Самолет Су-24МР
фото Минобороны

21 июня 2021 г., AEX.RUВ ходе первого этапа ЛТУ экипажи Су-24МР отработали задачи по ведению разведки и передаче данных по местонахождению условного противника, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Для уничтожения береговых целей были задействованы многоцелевые истребители Су-30СМ, а также фронтовые бомбардировщики Су-24М из состава отдельного морского штурмового авиационного полка. Экипажи нанесли учебные бомбовые удары по расположению условного противника, применив авиационные бомбы типа ОФАБ. Цели были расположены в районе горы «Кончекская» на межвидовом полигоне «Опук» в Крыму.

"Самолёты и вертолёты отдельного смешанного авиационного полка отработали задачи по поиску и уничтожению подводных лодок условного противника. Экипажи противолодочных вертолётов Ка-27ПЛ сначала обнаружили, а затем самолёты-амфибии Бе-12 условно уничтожили морские цели точными бомбовыми ударами", - говорится в сообщении.

Всего в ходе ЛТУ выполняли задачи 4 Су-30СМ, 4 Су-24М, 2 Су-24МР, 2 самолёта-амфибии Бе-12 и 2 вертолёта Ка-27ПЛ из состава соединения МА и ПВО ЧФ.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/21/230595/