← Назад

Главная Новости 21 июня 2021 г.

American Airlines отменит сотни рейсов в США до 15 июля

American Airlines Group
wikipedia.org

21 июня 2021 г., AviaStat.ruАвиакомпания American Airlines до середины июля отменит сотни своих рейсов в США в связи с возникшими у нее проблемами. Об этом со ссылкой на официального представителя авиаперевозчика Стейси Дей сообщила газета The Hill, пишет ТАСС.

"Первые недели июня характеризовались беспрецедентными погодными условиями для наших крупнейших хабов, что очень серьезно затронуло наши операции и привело к задержкам, отменам рейсов и нарушениям расписания летного персонала и [графиков обслуживания] наших клиентов", - сказала изданию Дей. По ее словам, эти проблемы наложились на нехватку персонала у партнеров American Airlines, что стало следствием быстрого роста пассажиропотока по мере снятия вызванных пандемией коронавируса ограничений.

Все это, отметила Дей, "привело к необходимости принятия дополнительных мер по укреплению стабильности и четкости наших операций путем внесения изменений в часть нашего летного расписания на период до середины июля". Изменение графика воздушных перевозок затронет в основном крупные аэропорты. Представитель авиакомпании информировала, что речь идет об около 1% всех авиарейсов American Airlines в США. В минувшие выходные был отменен 301 рейс, в понедельник отменяется еще около 100.

Авиакомпания, как сообщалось ранее, не справляется с возросшим спросом на авиаперевозки в США. Предпринимаемые меры, по словам ее представителя, призваны не допустить повторения ситуации лета 2019 года, когда плохие погодные условия и разногласия между администрацией и техническим персоналом привели к возникновению серьезных сбоев в ее работе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/21/230598/