← Назад

Главная Новости 21 июня 2021 г.

Военнослужащие российской военной базы в Абхазии обезвредили ударные БПЛА условного противника над Черным морем

Комплекс РЭБ "Красуха-2"
Фото Минобороны РФ

21 июня 2021 г., AEX.RUСпециалисты подразделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) совместно с военнослужащими сил противовоздушной обороны (ПВО) российской военной базы в Абхазии обезвредили ударные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) условного противника над акваторией Черного моря, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Военнослужащие в составе мобильной тактической группы во взаимодействии с силами РЭБ, связи и ПВО отработали действия по сопряжению станций и комплексов радиоэлектронного подавления и разведки, в том числе современных аппаратных «Житель» и «Красуха».

"Личный состав радиолокационных подразделений обнаружил летящие на минимальных и средних высотах БПЛА условного противника и передал данные по ним на комплексы РЭБ. Специалисты расчетов РЭБ дистанционно вывели дроны из рабочего состояния, а расчеты самоходных зенитных ракетных комплексов «Стрела-10» произвели электронные пуски ракет, уничтожив низколетящие ударные БПЛА «противника» над Черным морем", - говорится в сообщении.

К учению привлекалось около 500 военнослужащих ЮВО, было задействовано порядка 150 единиц военной и специальной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/21/230599/