← Назад

Главная Новости 21 июня 2021 г.

Сергей Крикалев продолжит курировать пилотируемые программы в Роскосмосе

Сергей Крикалев
© Bill Ingalls, NASA (flickr.com/photos/nasahqphoto/)

21 июня 2021 г., AviaStat.ruСергей Крикалев, который ранее стал советником гендиректора Роскосмоса, продолжит работу в должности исполнительного директора этой госкорпорации по пилотируемым космическим программам. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе Роскосмоса, пишет ТАСС.

"Сергей Константинович Крикалев продолжит работу в должности исполнительного директора по пилотируемым космическим программам госкорпорации "Роскосмос", - отметили в пресс-службе.

Как уточнили в Роскосмосе, такое решение принято с учетом опыта и компетенций Крикалева после его встречи с гендиректором госкорпорации Дмитрием Рогозиным.

11 июня в Роскосмосе сообщили, что вопросы пилотируемой космонавтики переданы в ведение исполнительного директора Роскосмоса по перспективным программам и науке Александру Блошенко. Тогда в госкорпорации пояснили, что Герой Советского Союза и Российской Федерации космонавт Сергей Крикалев, который ранее занимал должность исполнительного директора Роскосмоса по пилотируемым программам, назначен советником гендиректора госкорпорации.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/21/230619/