← Назад

Главная Новости 22 июня 2021 г.

НАЗ "Сокол" изготовил новое испытательное оборудование для Ил-114

НАЗ Сокол
Фото с сайта kupi-polet.ru

22 июня 2021 г., AviaStat.ruНижегородский авиастроительный завод «Сокол» — филиал Корпорации «МиГ» (входит в ПАО «ОАК» госкорпорации Ростех) изготовил новый стенд для проведения повторно-статических испытаний труб тяг управления самолетом Ил-114-300. В апреле оборудование прошло этап пуско-наладочных работ и уже введено в эксплуатацию, сообщает пресс-служба компании «Сухой».

«На Ил-114-300 установлена механическая безбустерная система управления, — рассказал директор НАЗ «Сокол» Владимир Семенов. — Стенд, который разработал и собрал наш завод, позволит убедиться в том, что трубчатые тяги системы управления самолетом соответствуют высоким стандартам безопасности в авиастроении. Испытания на этом стенде мы планируем проводить регулярно».

Новый стенд — продукт собственной разработки и производства завода. Он проектировался и создавался с ноября 2020 по март 2021 года. Образцы для испытаний также производят на НАЗ «Сокол». Первую партию таких образцов изготовили в апреле, сейчас она проходит испытания на статическую прочность на новом стенде.

Повторно-статические испытания элементов системы управления проводятся для оценки их прочности в условиях действия переменных нагрузок, возникающих во время полета.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/22/230635/