← Назад

Главная Новости 22 июня 2021 г.

В аэропорту Новосибирска полицейские сняли с рейса авиадебошира

Фото с сайта security-train.ru

22 июня 2021 г., AEX.RUСотрудники линейного отдела полиции в аэропорту Толмачево в Новосибирске сняли с рейса вылетающего в Новый Уренгой авиадебошира. Об этом сообщил портал «МВД Медиа», пишет газета "Известия".

Сняли с рейса и доставили в дежурную часть 40-летнего жителя Красноярского края. Пассажир не выполнял неоднократные требования экипажа и командира воздушного судна прекратить противоправное поведение. Мужчина нецензурно выражался в адрес окружающих и размахивал руками.

«Также установлено, что в сложившихся обстоятельствах командир воздушного судна принял решение прервать руление и вернуться к месту стоянки самолета из-за невозможности обеспечить безопасность пассажиров», — отметили в полиции.

В отношении авиапассажира полицейские составили протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.1 («Мелкое хулиганство»), ч. 6 ст. 11.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна»).

Второе правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от 2 тыс. до 5 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/22/230641/