← Назад

Главная Новости 23 июня 2021 г.

Дмитрий Рогозин показал школьникам и студентам космодром Восточный

Участники конкурсов "Твой ход" и "Большая перемена" на Восточном
фото Роскосмоса

23 июня 2021 г., AEX.RUУчастники всероссийских конкурсов «Твой ход» и «Большая перемена» посетили новый российский космодром Восточный в Амурской области. Для тридцати школьников и студентов из разных регионов России экскурсию провели Заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, губернатор Амурской области Василий Орлов и Герой России, космонавт Роскосмоса Александр Скворцов.

Ребята побывали на стартовом комплексе для ракет-носителей «Союз-2», осмотрели Мобильную башню обслуживания, командный пункт и строящуюся вторую площадку — под новую тяжелую ракету «Ангара». На техническом комплексе в монтажно-испытательном корпусе они смогли увидеть два собранных «пакета» ракет-носителей «Союз-2.1б», пуск которых планируется в ближайшее время. В монтажно-испытательном корпусе космических аппаратов ребята наблюдали за процессом накатки головного обтекателя.

"Далее ребята отправились на Амурский газоперерабатывающий завод. Амурская область стала первым дальневосточным регионом, который посетили участники Всероссийских конкурсов «Твой Ход» и «Большая перемена». По планам, ребята ознакомятся с мега-проектами, которые реализуются на территории Дальневосточного федерального округа", - отмечается в сообшении.

Следующей точкой экскурсий по ДФО стане долина гейзеров на Камчатке. Поездки организует общество «Знание».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/23/230738/