← Назад

Главная Новости 23 июня 2021 г.

Самою большую Георгиевскую ленту развернули военнослужащие ВКС в Белоруссии в честь Дня памяти и скорби  

Самою большую Георгиевскую ленту развернули военнослужащие ВКС в Беларуси в честь Дня памяти и скорби  
фото Минобороны

23 июня 2021 г., AEX.RUВ соединениях и воинских частях 15-й армии Воздушно-космических сил особого назначения состоялись мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Не стал исключением и отдельный радиотехнический узел Главного центра предупреждения о ракетном нападении, расположенный в городе Барановичи, Республика Беларусь. Военнослужащие, члены их семей, гражданский персонал и участники Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» развернули копию Знамени Победы площадью 200 квадратных метров. А самым главным событием стало развёртывание 300-метровой Георгиевской ленты, для поддержания которой потребовалось более 600 военнослужащих и гражданского персонала.

"Проведением акции «Георгиевская лента» памятные мероприятия не закончились. Военнослужащие возложили цветы к мемориалам «Памяти павшим» и «Павшим за Родину», а также приняли участие в международном автопробеге Красноярск–Брест", - говорится в сообщении.

Также все желающие смогли посетить созданную руками военнослужащих «Партизанскую деревню» — штабную землянку, наблюдательный пункт, пулеметные и артиллерийские точки, линии окопов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/23/230744/