Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2021 г.


Концерн "Автоматика" представляет средства противодействия БПЛА на MILEX-2021

Переслать новость другу

комплекс противодействия БПЛА "Пищаль"
© Антон Тушин фото Ростеха

23 июня 2021 г., AviaStat.ruКонцерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех представляет комплекс противодействия БПЛА «Пищаль» на Международной выставке вооружения и военной техники MILEX 2021, которая проходит с 23 по 26 июня в многофункциональном культурно-спортивном комплексе «Минск-Арена» в столице Белоруссии. Продукция концерна представлена на стенде компании «Рособоронэкспорт», также входящей в Ростех, сообщили в пресс-службе госкорпорации.

Комплекс борьбы с БПЛА «Пищаль» позиционируется как самый легкий и в то же время мощный ручной комплекс как для индивидуального применения, так и в составе других комплексов. При весе оборудования всего 4 кг концерн добился дальности противодействия более 2 тыс. м, что является лучшим показателем для комплексов данного типа. 

«Продукция концерна «Автоматика» востребована не только в России, но и за рубежом. Мы готовы расширять сотрудничество с Белоруссией по всему спектру продукции и услуг, в частности, в сферах информационной безопасности и противодействия БПЛА», – заявил генеральный директор концерна «Автоматика» Андрей Моторко. 

На площадке MILEX 2021 также состоится международная научная конференция по вопросам военно-технического сотрудничества в области обороны и безопасности, организованная Государственным военно-промышленным комитетом Республики Беларусь. В ходе мероприятия руководители и специалисты министерств и ведомств России и Белоруссии, научных и образовательных учреждений, предприятий и компаний, занимающихся разработкой и освоением перспективных технологий военного и двойного назначения, обсудят текущие тенденции в области военной науки и безопасности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer