← Назад

Главная Новости 23 июня 2021 г.

В Бурятии на форуме "Армия-2021" планируется пролет авиации ВВО

Ми-24
Фото Минобороны России

23 июня 2021 г., AEX.RUВ конце августа в Улан-Удэ над аэродромом Восточный в ходе военно-технического форума «Армия-2021» планируется пролет авиации Восточного военного округа (ВВО). Предполагается, что в авиагруппу войдут истребители Су-30СМ, Су-25, вертолеты Ми-8, Ми-24 «Крокодил», Ка-52 «Аллигатор», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В Бурятии военно-технический форум «Армия-2021» планируется провести одновременно на нескольких площадках: в городе Улан-Удэ (на аэродроме Восточный); в поселке Сосновый Бор и в городе Кяхта (на Центральной площади и в 7-м военном городке мотострелкового соединения).

"Во время форума жителям и гостям республики представится возможность ознакомиться с современными образцами вооружения и военной техники Восточного военного округа. Всего в статическом показе будет представлено около 60 единиц боевой и специальной техники, в том числе новейшие образцы. На площадках будут выставлены оперативно-тактический комплекс «Искандер-М», зенитные ракетные комплексы «Тор», «Бук-М2», реактивная система залпового огня «Торнадо-Г», бронеавтомобили «Тайфун», «Рысь», «Тигр»", - говорится в сообщении.

Кроме того, гостей будет ждать культурно-развлекательная программа с привлечением творческих коллективов соединений и воинских частей Улан-Удэнского и Кяхтинского гарнизонов. Военнослужащие материально-технического обеспечения угостят посетителей форума «солдатской» кашей и горячим чаем. На отведенных площадках будут развернуты мобильные пункты отбора на военную службу по контракту.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/23/230769/