← Назад

Главная Новости 23 июня 2021 г.

Двое сотрудников S7 Airlines задержаны по подозрению в коммерческом подкупе

Airbus А320neo авиакомпании S7 Airlines
Фото Airbus

23 июня 2021 г., AviaStat.ruПравоохранительные органы задержали двух сотрудников летного директората авиакомпании S7 Airlines по подозрению в коммерческом подкупе. Об этом сообщили ТАСС в компании в среду.

"В настоящее время правоохранительными органами задержаны двое сотрудников летного директората авиакомпании, которые подозреваются в коммерческом подкупе. Руководство компании оказывает максимальное содействие следствию", - говорится в сообщении.

Источник в правоохранительных органах ранее сообщил, что следователи при поддержке сотрудников ФСБ России задержали в Подмосковье летного директора авиакомпании S7 Airlines Мансура Бадракова при получении 1,5 млн рублей за трудоустройство в компании на должность пилота первого в России лайнера Airbus A320neo, летчик был задержан с поличным.

"По результатам оперативно-разыскных мероприятий, проведенных оперативными сотрудниками управления "Т" службы экономической безопасности ФСБ России, в Московской области следователями и сотрудникам правоохранительных органов был задержан с поличным при получении 1,5 млн рублей летный директор S7 Airlines Бадраков Мансур Камилевич. Он подозревается в содействии в трудоустройстве пилота в компании на первый из девяти новейших самолетов Airbus A320neo в России", - сказал собеседник. По его словам, с задержанным ведутся следственные действия.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/23/230771/