← Назад

Главная Новости 24 июня 2021 г.

Байконур готовится к запуску космических аппаратов OneWeb

Космодром "Байконур"
Фото Роскосмоса

24 июня 2021 г., AviaStat.ruПараллельно Восточному на космодроме Байконур продолжаются плановые мероприятия по программе запуска космических аппаратов OneWeb. После подготовки необходимого наземного оборудования специалисты Космического центра «Южный» (филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры) и Научно-производственного объединения имени С.А. Лавочкина (входят в Госкорпорацию «Роскосмос») приступили к проведению пневмовакуумных испытаний разгонного блока «Фрегат», сообщили в Роскосмосе.

Настоящие работы ведутся на техническом комплексе площадки № 31 космодрома Байконур. Они проводятся в рамках подготовки к пуску ракеты-носителя «Союз-2.1б» и 34 спутников OneWeb с космодрома Байконур. Он станет третьим запуском космических аппаратов OneWeb с Байконура.

"Оператором пуска для компании OneWeb выступает европейский поставщик пусковых услуг Arianespace совместно с компанией Starsem по контрактам с Главкосмосом (дочернее предприятие Роскосмоса)", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/24/230780/