← Назад

Главная Новости 24 июня 2021 г.

В Новосибирской области вертолет санитарной авиации совершил вынужденную посадку

"Национальная служба санитарной авиации" (НССА)
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

24 июня 2021 г., AEX.RUДоследственная проверка проводится по факту вынужденной посадки вертолета санавиации в Новосибирской области. Об этом сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ, пишет ТАСС.

"Проводится проверка по факту авиаинцидента, произошедшего с вертолетом Ми-8 в Каргатском районе Новосибирской области", - сообщили в ведомстве.

Предварительно установлено, что вертолет Ми-8 санитарной авиации осуществлял перевозку пациента в лечебное учреждение Новосибирска для оказания неотложной медицинской помощи. В ходе полета экипаж воздушного судна отметил нестабильную работу главного редуктора. Командир воздушного судна доложил о неисправности и принял решение об вынужденной посадке на территории Каргатского района Новосибирской области. Сообщается, что воздушное судно приземлилось благополучно, за пассажирами и экипажем незамедлительно вылетело спасательное воздушное судно, которое доставило их в Новосибирск.

Как сообщила главный врач скорой помощи Ирина Большакова, инцидент произошел 22 июня, однако известно о нем стало только сегодня. Пациентка, которая находилась на борту Ми-8, была доставлена в медучреждение. По данным СК, на борту вертолета находились семь человек, из них четыре медицинских работника, два члена экипажа и пациент.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/24/230794/