Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июня 2021 г.


Австрия направила машины скорой помощи и вертолеты в Чехию после торнадо

Переслать новость другу

Флаг Австрии
Фото с сайта profi-forex.org

25 июня 2021 г., AEX.RUАвстрия направила спасателей, медиков и санитарные вертолеты для оказания помощи пострадавшим от торнадо жителям населенных пунктов юго-востока Чехии. Об этом сообщил Красный Крест федеральной земли Нижняя Австрия, которая граничит с Чехией, пишет ТАСС.

В общей сложности этот австрийский регион направил в Чехию более 30 машин скорой помощи и реанимации, спасателей и два вертолета, говорится в сообщении Красного Креста Нижней Австрии в Facebook.

Как сообщило Австрийское агентство печати со ссылкой на экстренные службы Австрии, медицинские учреждения республики приведены в состояние повышенной готовности для возможного приема и оказания помощи пострадавшим из Чехии.

Чешские спасатели ранее сообщили о погибших и порядка 150 пострадавших в результате торнадо и сильного ветра в четверг на юго-востоке Чехии. В общей сложности от торнадо пострадали семь населенных пунктов в Южноморавском крае. Под развалинами жилых домов находятся люди, ведутся спасательные работы.

По словам представителя Объединенной службы спасателей и пожарных Чехии Гедвиги Кропачковой, чешским специалистам помогают и коллеги из Словакии. Она также отметила, что временно остановлено движение по скоростной магистрали, соединяющей Чехию с Австрией и Словакией. Один из ее участков отведен для посадки вертолетов и парковки машин скорой помощи. Часть пострадавших будет направлена в австрийские и словацкие больницы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer