← Назад

Главная Новости 28 июня 2021 г.

На 7 полигонах ЮВО состоялось масштабное учение расчетов РЭБ по единому замыслу

РЭБ "Леер-3"
фото Минобороны

28 июня 2021 г., AEX.RUНа семи полигонах Южного военного округа (ЮВО) в Ростовской и Волгоградской областях, Крыму, Северной Осетии, Дагестане, Ставрополье и на Кубани состоялось специальное учение по единому замыслу с подразделениями радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Подразделения РЭБ отработали задачи радиоэлектронного поражения линий радиосвязи в различных диапазонах, нанесли радиоэлектронные удары по пунктам управления и узлам связи условного противника, в том числе каналам управления и передачи данных малоразмерных беспилотных летательных аппаратов.

"Также специалисты выполнили нормативы развертывания комплексов РЭБ и их маскировки, организовали охрану и оборону, осуществили подавление сигналов радиоуправляемых фугасов и мин", - отмечается в сообщении.

Для выполнения задач были применены новейшие комплексы РЭБ «Красуха» и «Борисоглебск», автоматизированный комплекс РЭБ КВ радиосвязи «Мурманск», новейшие уникальные мобильные комплексы «Леер-3» на базе автомобиля КамАЗ, автоматизированные станции помех «Житель». В учении приняли участие более 800 военнослужащих ЮВО, было задействовано порядка 200 единиц военной и специальной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/28/230917/