← Назад

Главная Новости 28 июня 2021 г.

Уголовное дело возбудили в Татарстане поcле посадки вертолета на пляже


28 июня 2021 г., AEX.RUПриволжской транспортной прокуратурой взяты на контроль ход и результаты расследования уголовного дела по факту посадки вертолета на пляже в Лаишеве Республики Татарстан. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, пишет ТАСС.

Казанским линейным управлением МВД на транспорте возбуждено уголовное в отношении пилота вертолета, который посадил его на одном из пляжей Татарстана по статье "Совершение из хулиганских побуждений действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств".

"По данному факту Татарской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта", - сообщили в транспортной прокуратуре.

Ход предварительного расследования и результаты проверки находятся на особом контроле и. о. приволжского транспортного прокурора.

26 июня в соцсетях очевидцы разместили видео, где запечатлено, как вертолет приземляется на пляже среди отдыхающих людей, к кабине подходит человек. Через какое-то время после разговора вертолет покинул пляж.



 
 


комментарии (1):

aspilot61      28/06/2021 [20:17:23]#1
Ну и где вертолет или хотя-бы пляж...?




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/28/230976/