← Назад

Главная Новости 3 июня 2021 г.

S7 Technics планирует построить в Санкт-Петербурге центр технического обслуживания самолетов

Фото S7 Technics

3 июня 2021 г., AviaStat.ruS7 Technics (входит в состав холдинга S7 Group) подписала инвестиционное соглашение c Правительством г. Санкт-Петербурга и аэропортом Пулково о строительстве нового центра технического обслуживания самолетов на территории аэропорта. Подписание состоялось 3 июня в рамках Петербургского экономического форума-2021, сообщает пресс-служба компании. 

«В России не хватает технических центров для обслуживания самолетов, даже в пандемийный период мы видим высокий спрос на периодическое техобслуживание со стороны российских авиакомпаний. После восстановления авиасообщения мы прогнозируем устойчивый рост заказчиков как в России, так и на глобальном рынке. Безусловно, европейские лоукостеры, которые планируют летать в Санкт-Петербург – наши потенциальные заказчики, поскольку у них нет собственных баз периодического техобслуживания. Преимуществом здесь будет и действующий режим «открытого неба» в Пулково. Для нас новый технический центр - это комплексный проект, который поможет развитию инфраструктуры аэропорта и авиаотрасли в целом. Мы планируем вложить в него из средств S7 Technics более 3 млрд рублей, не привлекая внешние инвестиции», - отметил Владимир Перекрестов, генеральный директор S7 Technics.

Центр технического обслуживания будет выполнять широкий спектр работ, в том числе по периодическим ТО (D-сheck включительно), линейному обслуживанию, структурным ремонтам, инжинирингу, разработке модификаций в соответствии с требованиями EASA Part21J и производству элементов интерьера в соответствии с требованиями EASA Part-21G. Среди направлений будут ремонт компонентов и обучение персонала (в соответствии с требованиями EASA Part 147 и ФАП-289). Также S7 Technics является одобренным провайдером по техническому обслуживанию самолетов МС-21

«Новый центр станет четвертым для S7 Technics, что позволит нам укрепить позицию лидера по техническому обслуживания самолетов западного и отечественного производства в России и СНГ. В новом центре смогут обслуживаться Airbus А320 и Boeing 737 всех поколений, а также SuperJet 100 и МС-21. Планируем проводить 35-40 тяжелых форм ТО (С- и D-Check) и порядка 200 легких форм ТО (A-Check) в год», - говорит Владимир Перекрестов, генеральный директор S7 Technics. 

По предварительной оценке, благодаря новому центру будет создано порядка 400 рабочих мест. Площадь центра технического обслуживания составит примерно 12 000 кв.м. 

Согласно дорожной карте проекта, в 2021-2022 годах будет проводиться согласование документации и архитектурная разработка проекта.

В 2023 году начнется фаза активного строительства. Полностью завершить проект по запуску нового технического центра планируется к 2025 году.  

В рамках проекта S7 Technics подписала договор с Санкт-Петербургским государственным университетом аэрокосмического приборостроения (ГУАП). Студенты ГУАП, обучающиеся по специальности «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», смогут проходить практику в новом центре технического обслуживания с возможностью дальнейшего трудоустройства. 

Другие базы S7 Technics расположены в Москве, Минеральных Водах и Новосибирске, а станции линейного технического обслуживания - в Иркутске и Владивостоке. 

Производственные базы S7 Technics сертифицированы согласно требованиям EASA, авиационных властей Бермуд, России и ряда других стран на выполнение технического обслуживания воздушных судов Boeing, Airbus, Embraer, SuperJet 100.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/3/229620/