← Назад

Главная Новости 3 июня 2021 г.

Airbus помогает Индии в борьбе с COVID-19

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Airbus помогает Индии в борьбе с COVID-19
фото Airbus

3 июня 2021 г., AEX.RUAirbus увеличил объемы помощи в связи с критической ситуацией с распространением COVID-19 в Индии, доставив более 36 тонн дополнительного медицинского оборудования обществу индийского Красного Креста. Компания также запустила гуманитарные рейсы для доставки грузов как из-за рубежа, так и внутри страны, сообщает пресс-служба компании.

Airbus доставляет кислородные установки, аппараты искусственной вентиляции легких, кислородные концентраторы, БИПАП-аппараты и мобильные блоки интенсивной терапии. Компания вносит вклад в совместные гуманитарные усилия для предотвращения распространения второй волны COVID-19 в Индии. В среду, 2 июня, самолет A350 доставил концентраторы кислорода и аппараты ИВЛ из штаб-квартиры Airbus в Тулузе (Франция). Оставшаяся часть груза была приобретена в Индии.

Ранее Airbus выделял средства для оказания помощи под руководством посольства Франции в Индии. Компания уже доставила восемь крупных генераторов кислорода, аппаратов ИВЛ, электрических шприцевых насосов, антибактериальных фильтров и трубок для дыхательных аппаратов общей массой в 28 тонн. Это оборудование помогает спасти сотни жизни по всей Индии.

«Airbus оказывает Индии материальную помощь и проявляет солидарность в борьбе с COVID-19. Мы стремимся поддержать не только наших сотрудников, клиентов и партнеров, но и как можно большее число жителей Индии, – отметил Реми Майяр, президент и управляющий директор Airbus в Индии и Южной Азии. – Борьба с вирусом – наша общая борьба, и Airbus делает все возможное, чтобы помочь в эти трудные для Индии и всего мира времена». (Rémi Maillard)

Последний гуманитарный рейс Airbus перевез в Индию две кислородные установки, 250 кислородных концентраторов, 30 вентиляторов, 100 БИПАП-аппаратов и четыре мобильных блока интенсивной терапии. Чтобы обеспечить беспрепятственный запуск аппаратуры в работу, Airbus сотрудничает с правительством Индии и IRCS – индийским подразделением Красного Креста.

Кроме того, Airbus Foundation поддерживает контакты с международными и индийскими партнерами из числа неправительственных организаций, чтобы поддержать любую транспортировку гуманитарной помощи из Европы. Airbus Foundation также зарезервировал часы для перевозки гуманитарной помощи на вертолетах в пределах Индии.

«Кризис все еще продолжается. Потребуются многие месяцы, чтобы справиться с его последствиями, – добавил Реми Майяр. – Наши индийские партнеры из числа неправительственных организаций уже заявили о разрушительном влиянии кризиса на экономическое положение населения и образование. Airbus расширит поддержку НПО для решения дополнительных задач».



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/3/229657/