Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2021 г.


Протон-ПМ повышает вовлечённость персонала в процесс диверсификации производства

Переслать новость другу

Протон-ПМ
Фото с сайта oborudunion.ru

30 июня 2021 г., AviaStat.ruКомпания «Протон-ПМ» (входит в интегрированную структуру НПО Энергомаш Госкорпорации «Роскосмос») мотивирует сотрудников привлекать на предприятие новые заказы в рамках диверсификации производства, сообщили в Роскосмосе.

В июне 2021 года введено в действие новое корпоративное положение, в соответствии с которым материальное вознаграждение получают работники, привлекшие новый заказ, и те, кто участвует в его дальнейшей проработке. Речь идёт о непрофильной продукции, которая не связана с производством жидкостных ракетных двигателей и ранее не производилась на предприятии.

"Вознаграждение выплачивается единовременно после заключения договора с заказчиком. Для сотрудников, которые привлекли новые заказы, оно составляет 3 % от стоимости контракта, для тех, кто их прорабатывает, — 2 % от этой суммы. Например, сотрудник (за исключением работников управления маркетинга и диверсификации, руководителей высшего звена управления) принёс заказ на 1 млн рублей. Сумма вознаграждения составит 30 тысяч рублей. Те, кто участвует в его проработке, получат 20 тысяч рублей. Эту сумму распределяет заместитель директора по коммерческой деятельности", - говорится в сообщении.

«В 2022–2023 годах ожидается значительный рост объёмов диверсификации — более чем в 1,5 раза. Решить эту задачу возможно только при личной заинтересованности работников: с момента получения заявки и до заключения договора. В частности, новое положение призвано мотивировать инженерно-технических специалистов на более качественную и оперативную проработку новых заказов», - Андрей Детушев, начальник отдела маркетинга Протон-ПМ.

Напомним, что помимо выпуска ракетных двигателей Протон-ПМ развивает компетенции по производству комплектующих и испытаниям газотурбинной техники. В интересах пермских предприятий Объединённой двигателестроительной корпорации изготавливаются ДСЕ и осуществляется сборка газотурбинных электростанций серии «Урал», испытываются промышленные газотурбинные установки мощностью до 25 МВт. В качестве потенциальных направлений диверсификации рассматриваются: предоставление услуг заготовительного и литейного производств (эти мощности модернизированы в 2014–2019 годах), сборка и испытания оборудования, создание автоматизированных систем управления техпроцессами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer