← Назад

Главная Новости 30 июня 2021 г.

Ливанская армия организовала экскурсии на вертолетах для пополнения бюджета


30 июня 2021 г., AEX.RUАрмия Ливана организовала экскурсии на вертолетах для пополнения военного бюджета, сообщает телеканал LBC. Об этом пишет Газета.ru.

«Армия Ливана с четверга запускает воздушные прогулки над Ливаном для гражданских. Данное решение принято в рамках плана по обеспечению финансов для нужд вооруженных сил, на которых отразились последствия финансового краха в стране», — рассказали представители ливанской армии.

Командующий ливанской армии Джозеф Аун считает, что возможный развал вооруженных сил страны приведет к ее распаду и уничтожению государственности. Такого же мнения придерживается глава службы общей безопасности страны бригадный генерал Аббас Ибрагим, который, тем не менее считает, что финансовый и политический кризис в Ливане не сможет разрушить армию.

В Ливане с осени 2019 продолжается тяжелый финансовый и политический кризис, из-за неспособности справиться с которым в отставку подали уже два правительства. До сих пор, из-за отказа нового премьер-министра Мустафы Адиба сформировать правительства, Ливан остается без компромиссного руководства.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/30/231070/