← Назад

Главная Новости 30 июня 2021 г.

Роскосмос и мексиканская SpaceJLTZ обсудили перспективы сотрудничества

Роскосмос и мексиканская SpaceJLTZ обсудили перспективы сотрудничества
фото Роскосмоса

30 июня 2021 г., AviaStat.ruПредставители Госкорпорации «Роскосмос» и мексиканской космической компании SpaceJLTZ 30 июня 2021 года провели рабочую встречу, посвященную перспективам сотрудничества. Встреча прошла на территории Главкосмоса (входит в Роскосмос). Со стороны Госкорпорации в ней участвовал первый заместитель генерального директора по развитию орбитальной группировки и перспективным проектам Юрий Урличич, со стороны SpaceJLTZ — соучредитель-технический директор Хоэль Контрерас Лима, сообщили в Роскосмосе.

На встрече обсуждались возможности и перспективы сотрудничества SpaceJLTZ в рамках российской подпрограммы «Сфера». Участие мексиканской стороны в этом проекте, с учетом уникальных знаний и навыков, накопленных российской космической отраслью, могло бы позволить Мексике и другим странам Латинской Америки в короткие сроки перейти на качественно новый технологический уровень в космической связи, навигации и мониторинге.

"Со своей стороны, компания SpaceJLTZ предложила содействовать Роскосмосу в продвижении его продуктов и услуг на латиноамериканском рынке, менталитет и специфика которого наиболее понятны SpaceJLTZ. По итогам встречи стороны договорились в ближайшее время определить дальнейшие шаги взаимодействия между компаниями", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/30/231113/