← Назад

Главная Новости 4 июня 2021 г.

Вертолетчики ЦВО выполнили учебно-тренировочные полеты в темное время суток в Новосибирской области

Ми-8АМТШ-В
фото Минобороны

4 июня 2021 г., AEX.RUВ Новосибирской области экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ-В «Терминатор» Центрального военного округа (ЦВО) выполнили учебно-тренировочные полеты в темное время суток с применением приборов ночного видения, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Военнослужащие отработали нормативы по обнаружению и распознаванию различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов условного противника.

"Кроме того, экипажи совершенствовали практические навыки управления ударными вертолетами, выполняя взлет, посадку, полет по заданному маршруту по приборам и визуальному ориентированию в тёмное время суток как в одиночном порядке, так и в составе пар", - отмечается в сообщении.

В учебно-тренировочных полетах были задействованы более 10 вертолетов Ми-8АМТШ-В, а также около 50 военнослужащих из числа летного, инженерно-технического состава отдельного вертолетного полка, входящего в состав общевойскового объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Центрального военного округа.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/4/229683/